審査結果2021

最終結果・入賞作品発表

本学書道学科教員により厳正に審査を行い、第7回インターネット国際書道展[グローバル書道@YASUDA]受賞作品を以下の通りに決定いたしました。

受賞されました皆様には、心よりお祝いを申し上げます。

最高賞、大賞、準大賞の入賞作品について、各作品の写真を掲載しています。お名前をクリックして作品をご覧ください。

なお、順不同で掲載しています。

第16回全国高校生<書道>S-1グランプリの結果はこちらからご覧ください。

 

最高賞

  硬筆の部   幼稚園・小学校・中学校相当   猶崎 寧々
  毛筆の部   幼稚園・小学校・中学校相当   内山 颯汰
  文字デザインの部     塚本 晃大

大賞

  硬筆の部   小学校相当   大原 陽茉莉
      羽原 実優
      木村 さくら
      竹末 陽
      春藤 桜晴
      古川 颯真
      中尾 成美
      佐藤 伶
      安部 真優
      佐藤 未侑
      内山 颯汰
      坂本 行雲
      霍霆润
      焦子祺
      许立杰
    中学校相当   原田 理未
      鈴木 櫻子
      堀野 晴佳
      北田 星音
    高等学校相当   塩見 彩花
      竹内 優希
      田中 七海
      中岡 璃子
    一般(大学を含む)   野田 千春
      向田 成美
  毛筆の部   幼稚園相当   中井 澪
    小学校相当   山本 さつき
      梅村 茉由子
      宮﨑 美空
      山下 優実
      白井 陽彩
      小澤 穂乃香
      曲田 葵
      原 静玖
      李文清
      朱奕宣
    中学校相当   伊藤 梨乃
      堀野 晴佳
      三谷 剛広
      吉川 紗矢
      郭韵涵
      何思璇
    一般(大学を含む)   赤木 里佳子
      久貝 美和
      廣田 莉乃
      山之内 優希
      横山 実紅

準大賞

  硬筆の部   幼稚園相当   近藤 颯介
      中井 澪
      横山 七瀬
      和田 爽大朗
    小学校相当   岩本 栞和
      小林 佳廉
      坂本 舞風
      古川 愛結
      松野 由季
      森本 真白
      安藤 琴莉
      板倉 寿々子
      小池 未紗
      小池 梨代
      出本 祐也
      小堂 莉子
      佐藤 心結
      下村 悠真
      清永 星聖
      笹岡 丈紘
      東方田 慧士
      中井 伶
      長町 奏空
      山本 絆菜
      鷲尾 良太郎
      金岡 幸太
      小池 佑茉
      丸 せな
      原田 里歩
      森山 ひより
      康佳男
      乔莫涵
      李京津
    中学校相当   野田 健介
      大郷 心愛
      小笠原 春花
      谷村 咲蕾
      丹下 結莉
      藤原 そよな
      丸 陽奈里
      田坂 楓
      平岡 煌一朗
      景雅博
    高等学校相当   石井 実花
      市田 栞
      今村 萌依
      岡田 咲南
      吉川 春翔
      菅野 芭奈
      中野 心音
      中島 ひな乃
    一般(大学を含む)   檜﨑 日出子
  毛筆の部   幼稚園相当   安藤 優芽
      宇吹 桔子
    小学校相当   市原 紗季
      下井田 雫
      澤 美晴
      谷川 和穂
      古田 美佑
      松尾 優賢
      赤松 杏
      壷井 彩智
      荒谷 うらら
      杉野 美桜
      大国 将幸
      薬師寺 康晟
      阿川 蒼甫
      清野 すみれ
      田中 逸基
      高橋 紗菜
      谷 友貴
      戸邉 奏太
      茶谷 灯
      中前 香歩
      西尾 悠里
      則武 乃ノ佳
      渡邉 翔太
      市村 美杜
      岡田 奈美子
      園山 杏奈
      森山 ひより
      薬師寺 萌絵
      山代 朋奏
      宋沛瑶
    中学校相当   大久 璃桜
      坂本 実紗希
      長谷川 華宝
      原田 理未
      平義 結莉
      郡 夢翔
      近藤 凛
      立山 紗礼
      中島 美柚
      村岡 小華
      午博宇
      李珂瑶
    一般(大学を含む)   青山 涼蘭
      太田 馨子
      近藤 愛
      竹本 愛里
      西本 美羽
      浜中 珠美菜

奨励賞 

 受賞者一覧はこちら

金賞 

 受賞者一覧はこちら

銀賞 

 受賞者一覧はこちら

銅賞 

 受賞者一覧はこちら